Новости

Новости

19.10.2019

Союз промышленников и предпринимателей

В настоящее время Союз объединяет более 100 предприятий и организаций различных форм собственности: открытые акционерные общества, банки, аудиторские фирмы.

По отраслям промышленности в Союзе представлены предприятия машиностроения, транспорта, легкой и текстильной промышленности, химии, стройиндустрии, металлургической отрасли, перерабатывающей промышленности. Среди членов Союза есть и учебные и научные институты.

Учитывая многочисленный состав членов  Союз промышленников Регионального объединения  работодателей Алтайского края (регионального отделения РСПП)  в г. Барнауле (50 юридических лиц), решено было создать Барнаульское территориальное отделение  Союз промышленников Регионального объединения  работодателей Алтайского края.

Необходимо подчеркнуть, что взаимодействие СПА с органами государственной власти, местного самоуправления в сфере социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений осуществляется на основе принципа социального партнерства. Союз осуществляет свою деятельность независимо от органов государственной власти, органов местного самоуправления, профессиональных союзов и их объединений, политических партий и движений, других общественных организаций.

Ежегодно на заседаниях правления рассматривается сложившаяся ситуация в промышленном комплексе Алтайского края, ситуация на рынке труда, обсуждаются планы работы на очередной год и отчеты работы за прошедший год, текущие вопросы (актуальные проблемы предприятий, прием новых членов в состав СПА и другие профильные вопросы).

Возврат к списку